Безопасность

Комплексная безопасность учреждения достигается в процессе реализации следующих направлений работы:

• работа по антитеррористической защищённости и противодействию терроризму и экстремизму

• работа по обеспечению охраны образовательного учреждения

• пожарная безопасность

• электробезопасность sxemabezopasnogoproezda.pdf
  • охрана труда и техника безопасности

• контроль санитарно-эпидемиологического состояния

• взаимодействие с ОГПН, ГИБДД, ГО и ЧС

• обучение обучающихся правилам безопасности жизнедеятельности

С ноября 2010 года в зданиях учреждения (ул. Ленина-9 «а») осуществляется физическая охрана ООО ЧОО «Вымпел», лицензия № 0778 от 21.12.2011г. С 2011 года в зданиях по ул. Ленина, 9 «а» и ул. Спортивной, 3 введена система электронного контроля доступа и видеонаблюдения, пропуск посетителей в здания учреждения осуществляется строго по документам, удостоверяющим личность.

Вход и выход в  МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» осуществляется при помощи электронных чипов. Обучающимся, которые регулярно посещают занятия в течение одного месяца при зачислении в МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» выдается электронный чип. В случае если электронный чип вышел из строя или был утерян, администрация МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» обеспечивает обучающихся новыми электронными чипами за счет образовательной организации (МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ»).

В зданиях учреждения функционируют телефоны с автоматическим определителем номера. Все объекты оборудованы КТС (кнопка тревожной сигнализации). Все объекты сдаются под охрану ООО ЧОП «Аргус», которое осуществляет техническое обслуживание. Имеется система оповещения о пожаре: звуковая, голосовая, система дымоудаления. Здания обеспечены планами эвакуации людей при пожаре в полном объёме. В Центре детского творчества в системе ведётся работа по охране жизни и здоровья детей: проводятся инструктажи, беседы, конкурсы. В холлах и кабинетах оформлены уголки по технике безопасности, пожарной безопасности.

Дата последнего обновления страницы 14.12.2018