"Муниципальное автономное  учреждение

дополнительного образования города Нижневартовска

"Центр детского творчества

Деятельность творческих групп педагогов

Формы проведения: заседания, групповая (индивидуальная) консультация, беседа, методическая учеба, практикум, тренинг, мастер-класс, конкурс, конференция и др.

• Структурное подразделение: методический ресурсный центр
  • Сроки проведения: октябрь – май.
  • Место проведения: МАУДО г.Нижневартовска «ЦДТ» (Ленина 9а, Спортивная 3)

Название творческих групп

Цель: повышения уровня профессионального мастерства педагогов, совершенствование существующих и внедрение новых форм, методов и приёмов обучения и воспитания, разработка учебных, научно-методических и дидактических материалов, направленных на улучшение качества учебно – воспитательного процесса в учреждении.

Задачи:

1. формирование творческого коллектива педагогов-единомышленников

2. повышение творческого потенциала всех педагогов

3. поиск и систематизация прогрессивных идей, способствующих модернизации содержания образования

4. разработка новых моделей организации образовательного процесса, педагогической деятельности, апробация и внедрение новых педагогических технологий

5. разрешение в совместной работе профессиональных проблем, трудностей обучения и воспитания, помощь в овладении инновационными процессами в обучении

6. обобщение опыта работы педагогов по определенной проблеме, подготовка научно-методических рекомендаций по инновационным направлениям педагогической деятельности, публикация материалов в печати

7. педагогическая поддержка творческих объединений обучающихся

Творческие группы

1. творческая группа педагогов по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся – руководитель Емельянова Т.В.;

2. творческая группа по комплексному обучению - руководитель Мухина С.А.;

3. творческая  группа  по организации образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ – руководитель Шишкина Н.М.;

4. творческая группа по формированию здорового образа жизни – руководитель Моргунова К.А.

Списочный состав участников творческих групп педагогов в 2017 -2018 уч.г.
  • Творческая  группа  по  проектной  и  исследовательской деятельности,  руководитель Емельянова Татьяна Витальевна,  методист  ресурсного центра эколого-биологического направления   Горчакова Т.В.;  Кривцова Т.И.;  Кельбас  Р.В.;   Сапрыкина А.Р.; Парфенчук А.И.; Тунгусова О.Н.; Шамшик Т.В.; Казакова Т.Е.; Дрёмина С.В.; Камшу Н.Г.
  • Творческая группа педагогов по  комплексном у  обучению, руководитель Мухина  Светлана  Александровна,  методист  методического  ресурсного  центра  технологий  дополнительного образования Рамазанова О. А.; Штро А.В.; Шестакова Е.В.; Качковская С.С.;  Садыкова И.И.

• Творческая группа по организации образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ, руководитель Шишкина  Нина  Максимовна,  руководитель  методического  ресурсного  центра  технологий  дополнительного образования Горчакова Т.В.;  Дрёмина С.В.; Касьянчик Г.С.; Качковская С.С.; Кривцова Т. И.; Макавеев А.Ю.; Муслимова А.Г.;  Полякова С.А.; Рабикова Г.А.; Стальмахович А.Г.; Стурис В.; Шитикова  Е.И.; Штро А.В.;  Финк Е.А.; Ходжаева Е.И.; Яцкова И.С.

•  Творческая группа по формированию   здорового образа жизни, руководитель Моргунова Карина  Александровна,  педагог-психолог  социально-психологической службы  Авзалова С.Ш .;  Ахмадеева С.Р.; Гончарова Т.В.; Коржеманова Е.С.;  Муслимова А.Г.

Дата последнего обновления страницы 22.05.2018