Продемонстрировать свои творческие способности и спортивные достижения, а также познакомиться с историей, традициями, культурой Нижневартовска смогли «панамовцы» в июле.  На протяжении всей смены под названием «Созвездие талантов города N» ребята изучали архивные материалы об истории нашего города, создавали творческие номера и принимали активное участие в различных мероприятиях. ЛТО «Панама» – это бренд Центр детского творчества, уверенно зарекомендовавший себя в городе. ЛТО «Панама» – это праздник каждый день!  Возможность отдохнуть от школьных будней, найти много новых друзей и просто весело провести летние дни. Приходите и убедитесь в этом сами! А то, что время, проведенное в «Панаме», вы запомните надолго – мы вам гарантируем!

Специфика воспитательной работы в летнее время заключается в том, что гораздо больше уделяется внимания трудовой, спортивной, художественной, экологической, краеведческой и другим видам деятельности. Дети и подростки имеют возможность добровольно выбирать занятия, развивать личностные компетентности. Реализация программы летнего отдыха способствует укреплению дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей, формированию чувства коллективизма, гуманизма, патриотизма

Основная деятельность лагеря дневного пребывания направлена на развитие личности ребенка и включение его в разнообразие человеческих отношений и межличностное общение со сверстниками. Детский лагерь, учитывая его специфическую деятельность, может дать детям определенную целостную систему нравственных ценностей и культурных традиций через погружение ребенка в атмосферу игры и познавательной деятельности дружеского микросоциума. Погружая ребенка в атмосферу лагеря, мы даем ему возможность открыть в себе положительные качества личности, ощутить значимость собственного «я»; осознать себя личностью, вызывающей положительную оценку в глазах других людей; повысить самооценку; выйти на новый уровень общения, где нет места агрессии и грубости.

Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, закаливание, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизниб

Необходимый пакет документов
  • Образец заявление (скачать)
  • Образец договор с родителями (скачать)