Отчетпо итогам работы палаточного лагеря  «Следопыт» в 2017 году(программа «Экспедиция»)

В целях совершенствования работы по гражданско-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, увековечиванию памяти воинов – сибиряков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, на базе МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» в 2013 году организован поисковый отряд «Родина».    Возраст участников лагеря - 12-17 лет. Но для того, чтобы поисковая работа велась более продуктивно, ребятам необходимо тренироваться. Именно с этой целью планируется организовать палаточный лагерь.

Деятельность Лагеря основана на следующих принципах:

Работа лагеря строится в условиях природной среды на принципах самообслуживания и на основе широкой инициативы участников.  В связи с полевыми условиями проживания в Лагерь принимаются здоровые дети на основании медицинской справки

Пакет документов

Цель:

Организация отдыха и занятости детей и подростков, учебно-тренировочных сборов поискового отряда в условиях палаточного лагеря в летний каникулярный период.

Задачи:

• закрепление навыков поисковой и туристской деятельности;

• формирования интереса к углубленному изучению окружающего мира, поисковой деятельности;

• организации активного отдыха, укрепление здоровья обучающихся

• развитие их общефизической и гигиенической культуры;

• выявление и развитие разносторонних способностей и интересов обучающихся;

• гражданско-патриотическое воспитание.

• Программа Палаточый лагерь круглосуточного пребывания «Следопыт»
  • План мероприятий

• Режим работы  Палаточого лагеря круглосуточного пребывания «Следопыт»

• Новости (отражение анонсов и результатов основных мероприятий, фотоматериалы).

• Краткая информация об организации деятельности Палаточого лагеря круглосуточного пребывания «Следопыт»

• Пресс-релиз по итогам организации деятельного палаточного лагеря «Следопыт 2014»