Образовательная деятельность на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений города проводится в соответствии с договором безвозмездного пользования (ссуды) муниципальным имуществом, между МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ» и образовательным учреждением. Прием детей может осуществляться на второй и последующий года обучения при выявлении уровня способностей ребенка в выбранном направлении

Для зачисления в детские объединения предоставляются следующие документы:

• Образец Заявления  родителей (законных представителей)
  • При приёме в спортивные, туристские и хореографические объединения  Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (обязательно).

• Образец Договора с родителями на оказание услуг дополнительного образования ребёнка

• Образец Согласия на обработку персональных данных (в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 «О персональных данных» № 152-ФЗ подтверждаю свое согласие на обработку муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского творчества»).

В приёме ребёнка в учреждение может быть отказано, только в следующих случаях:
  • по состоянию здоровья, которое не позволяет ребёнку обучаться по избранному виду деятельности

• по возрастному несоответствию избранной образовательной программе

• при полной укомплектованности групп избранного творческого объединения

При приеме в МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»  дети и их родители (законные представители)  должны быть ознакомлены с Уставом учрежденияЛицензией на право ведения образовательной деятельности, правилами приема и правилами поведения обучающихся и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Работа с детьми на базе образовательных учреждений города проводится в соответствии с договором о взаимном сотрудничестве между МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» и образовательным учреждением

Зачисление ребёнка в  состав обучающихся МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» осуществляется приказом директора учреждения

Каждый ребёнок имеет право на зачисление в одно или несколько творческих объединений

Приём детей может осуществляться  на второй и последующие года обучения при соответствующей подготовке ребёнка по выбранному направлению