Краткая информация

Центр детского творчества организует работу с детьми в течение всего календарного года по 7-дневной рабочей неделе в две смены, с 8.00 часов до 20.00 часов.  Расписание занятий составляется с учётом создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей, ориентируясь на их занятость в школе, пожелания родителей, возрастные особенности и установленные санитарно-гигиенические  нормы.

В муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Центр детского творчества»  принимаются все дети, желающие обучаться в данном учреждении дополнительного образования.  Принимаются дети и подростки в возрасте, как правило, до 18 лет. Для зачисления в детские объединения предоставляются следующие документы:

• Заявление  родителей (законных представителей);
  • при приёме в спортивные, туристские и хореографические объединения  Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (обязательно).

• Договор с родителями на оказание услуг дополнительного образования ребёнка.
  • Согласие на обработку персональных данных (в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 «О персональных данных» № 152-ФЗ подтверждаю свое согласие на обработку муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского творчества»).

В приёме ребёнка в учреждение может быть отказано, только в следующих случаях:

• по состоянию здоровья, которое не позволяет ребёнку обучаться по избранному виду деятельности
    • по возрастному несоответствию избранной образовательной программе;
    • при полной укомплектованности групп избранного творческого объединения.

При приеме в МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»  дети и их родители (законные представители)  должны быть ознакомлены с Уставом учрежденияЛицензией на право ведения образовательной деятельности, правилами приема и правилами поведения обучающихся и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

• Работа с детьми на базе образовательных учреждений города проводится в соответствии с договором о взаимном сотрудничестве между МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» и образовательным учреждением.
  • Зачисление ребёнка в  состав обучающихся МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» осуществляется приказом директора учреждения.
  • Каждый ребёнок имеет право на зачисление в одно или несколько творческих объединений.
  • Приём детей может осуществляться  на второй и последующие года обучения при соответствующей подготовке ребёнка по выбранному направлению.
  • График проведения дней открытых дверей
  • Режим работы учреждения
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
  • Правила внутреннего распорядка обучающихся (ст.28,п.3,пп.1)