Расписание занятий составляется в начале учебного года и утвер­ждается директором автономного учреждения. Перенос занятия или изменение расписания производится только с согласия администрации автономного учре­ждения и оформляется документально. В период школьных каникул занятия могут проводиться по специальному расписанию.

• Расписание занятий объединения составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей администрацией автономного уч­реждения по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей) детей, возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм: программа первого года обучения ориентирована на 2-4-6 академиче­ских часов в неделю (младший школьный возраст -2-4 часа, средний и стар­ший - 5-6 часов); программа второго года обучения - 2-4-6 академических часов в неде­лю; программа третьего и последующих годов - 6-8 академических часов в неделю (студии, клубы).

•  Максимально допустимая нагрузка на одного ребенка в неделю не долж­на превышать 12 академических часов в неделю. Продолжительность одного учебного занятия устанавливается: для детей дошкольного возраста - 20-30 минут; на первой ступени общего образования- 1 час 30 минут; на второй и третьей ступени общего образования - от 1 часа 30 минут до 3-х часов. Перерыв между занятиями должен составлять 10 минут, а между сменами 1-2 часа.

Расписание занятий педагогов МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»   на 2017-2018 учебный год I полугодие

• Ресурсный центр эколого-биологического направления

• Декоративно-прикладное творчество

• Музыкальный отдел