Педагог года Центра детского творчества - 2017

дополнительного образования города Нижневартовска

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

Педагог года Центра детского творчества - 2017

Педагог года Центра детского творчества – 2017.
Обратный отсчет: до старта 2 дня

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года Центра детского творчества» в очередной раз соберет вместе самых творческих и креативных педагогов нашего учреждения 19 января 2017 года. Его основная цель – обеспечение условий для развития кадрового потенциала учреждения, выявление и поддержка перспективных, творчески работающих педагогов.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Сердце отдаю детям» – для педагогов дополнительного образования со стажем педагогической работы не менее 3 лет и «Педагогический дебют» – для молодых педагогов дополнительного образования в возрасте до 30 лет.

Секретами своего профессионального мастерства поделятся шесть педагогов из трёх структурных подразделений Центра детского творчества.

ДНЕВНИК КОНКУРСА

Состав участников номинации «Сердце отдаю детям»

Пырван Наталья Константиновна,

педагогичесский стаж 17 лет

Высшее, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, 2005 год;

специальность «Народное художественное творчество»

Романова Анна Геннадиевна,

педагогичесский стаж 16 лет

Высшее, Адыгейский государственный университет, 2009 год;

специальность «Педагогика и психология»

Криворотова Елена Олеговна,

педагог дополнительного образования музыкального отдела

педагогичесский стаж 16 лет

Высшее, Славянский государственный педагогический институт, 1996 год; специальность «Дефектология»

Состав участников номинации «Педагогический дебют»

Дрёмина Светлана Владиславовна, педагог дополнительного образования ресурсного центра эколого-биологического направления

педагогичесский стаж 7 лет

Высшее, Нижневартовский государственный университет, 2009 год;

специальность «Экология»

Беличенко Дарья Сергеевна, педагог дополнительного образования ресурсного центра художественно-эстетической направленности

педагогичесский стаж 7 лет

Высшее, Челябинский государственный педагогический университет, 2016 год; специальность «народная художественная культура»

Колмаков Андрей Борисович, педагог дополнительного образования музыкального отдела

педагогичесский стаж 4 года

Высшее, Нижневартовский государственный гуманитарный университет, 2010 год; специальность «Музыкальное образование»

На данный момент завершен заочный этап педагогического соревнования, в рамках которого конкурсанты представили на суд экспертного жюри свои эссе на тему «Я – педагог!». Впереди нас ожидает пять дней очных конкурсных испытаний. Педагогам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство в самопрезентации, защите инновационного педагогического опыта, проведении занятия и его самоанализе, содержательном и аргументированном выступлении на открытой дискуссии.

До официального открытия конкурса осталось всего 2 дня. Мы желаем участникам педагогического состязания аккумулировать все свои силы, знания, умения и взять высшую планку мастерства, определяющуюся не только глубоким знанием предмета, но и умением достигать результата в любой ситуации, при любом уровне подготовленности детей.

Для справки

Профессиональные педагогические конкурсы зародились в России в 20-е годы прошлого столетия. В 1923 году газета «Правда» совместно с Наркомпросом организовали Всероссийский конкурс на лучшего учителя. В объявлении о конкурсе разъяснялось, что лучшим учителем нужно считать учителя, который «сумел при чрезвычайно тяжелых условиях сохранить школу, научил детей любить школу, связал школу с производством, принимает активное участие в общественной жизни, борется с религиозными предрассудками, помогает изгонять самогон и пьянство, помогает организовать кооператив, показывает лучшие способы ведения хозяйства» («Правда» №65 от 24 апреля 1923 года.)

Особое развитие педагогическое конкурсное движение получило в 80-е годы ХХ столетия. В 1990-1991 гг. по инициативе «Учительской газеты»  проводится конкурс «Учитель года СССР» (по аналогии конкурса «Национальный учитель года США», который проводится с 1944 года). Символом конкурса становится «Хрустальный пеликан». С 1992 года конкурс получил статус Всероссийского и название «Учитель года России».

Методист МРЦТДО Алексеева Л.В.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2017
B Roll provided by Videezy