Перечень документов по охране труда (нормативные - правовые документы):

Медицинские осмотры, психиатрическое освидетельствование, диспансеризация

1. Приказ Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г. N 302н  «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

2. Приказ Министерство Здравоохранения Российской Федерации от 21 .12. 2012 г.  № 1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».

3.  Статья 213 ТК РФ. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.

Нормативные - правовые  документы по организации охраны труда

1. СанПиН 2.4.4.3172-14 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей
  2. Постановление Минтруда Российской Федерации от 08.02.2000г. №14 «Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации».

3. Приказ Минобразования Российской Федерации от 11.03.1998г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»;

4. Постановление Минтруда России от 22.01.2001г. № 10 «Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях».

5. Постановление Минтруда Российской Федерации от 17.01.2001г. №7 «Об утверждении Рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда».

6. Приказ Минтруда  РФ от 24.06.2014г. № 412 н «Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда»;

7. Приказ Минтруда России от 04.08.2014г. № 524н «Об утверждении профессинального стандарта  специалиста в области охраны труда».

8. Трудовой Кодекс Российской Федерации (раздел 10).

Выдача специальной одежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты

1. Приказ Министерство здравоохранения и социального развития  Российской Федерации от 1 июня 2009 года N 290н «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты».

2. Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 05.3.2011г. № 169н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи».

3. Приказ Минтруда России от 09.12.2014г. № 997н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ сквозных профессий».

Обучение работников по охране труда

Постановления Правительства Российской Федерации, Минтруда России

Расследование и учет несчастных случаев

Несчастные случаи с работниками