Международные и всероссийские конкурсы для педагогов
  • Международный конкурс педагогических проектов «Золотая формула». Цели международного конкурса: выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования, обмен опытом и поддержка творческих инициатив.

• Международный конкурс педагогов «Педагогическое творчество» Цель конкурса: выявление талантливых, творчески работающих учителей, их поддержка и поощрение. На конкурс принимаются эссе, стихи, художественная проза, сюжетные фотографии – всё это отражает бесценное содержание личности педагога, является результатом самосовершенствования и профессионального роста.

• Международные олимпиады и конкурсы «Молодежное движение» Оргкомитет «Молодежное Движение» приглашает школьников и студентов первых курсов начального и среднего профессионального образования принять участие в Международных олимпиадах.

• Международный конкурс для педагогов и школьников «Олимп успеха»

• «Центр Профессиональных Инноваций» приглашает воспитателей, учителей, преподавателей, учащихся и воспитанников образовательных организаций принять участие в 50 действующих конкурсах разной тематики и восьми Всероссийских сборниках.

• Образовательный портал «Мой университет» приглашает педагогов принять участие в актуальных Конкурсах, Конференциях, Фестивалях. Среди них: Четвертая Олимпиада педагогов «Современное образование»

• Третья Всероссийская научно-методическая конференция «Интерактивные технологии в образовании»

• Фестиваль «Мультимедиа в образовании» и многие другие.
    Участие в мероприятиях бесплатное.Центр современных образовательных технологий: Всероссийские (с международным участием) творческие дистанционные конкурсы и  конференции для педагогов и учащихся, а также публикации в сетевом издании «Вестник образования, науки и техники»

• НО «Благотворительный фонд наследия Менделеева». IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Участниками конкурса могут быть учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие учителя и преподаватели образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

•  Центр дистанционного образования «Прояви себя» приглашает принять участие во Всероссийских педагогических конкурсах. Всероссийские педагогические конкурсы проводятся 5 раз в течение учебного года. График проведения педагогических конкурсов указан в разделе «График конкурсов».

• Сайт Konkurs.net.

• Всероссийские (с международным участием) творческие дистанционные конкурсы и конференции для педагогов и учащихся. Публикация в сетевом издании «Вестник образования, науки и техники».

•  Сайт «Мир конкурсов».

• Творческие конкурсы РФ.Портал открытий.

•  Конкурсы России. Росконкурс — портал дистанционных конкурсов для выявления, поощрения инициатив участников в различных сферах и областях. Мероприятия, не имеющие аналогов в России, способствуют раскрытию творческого, профессионального потенциала школьников, педагогов и множества других групп участников.

•  Конкурсы.Гранты.Премии.Фестивали. Только действующие конкурсы российского и международного уровня.

•  Всероссийские конкурсы для детей и молодежи. НС «Интеграция» при поддержке Госдумы РФ. На протяжении многих лет НС «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального космического агентства, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Российской инженерной академии проводит ряд Всероссийских молодежных конкурсов.

• Всероссийский конкурс «Электронный учебник на уроке» Объединённая издательская группа «Дрофа» — «Вентана-Граф» совместно с издательским домом «Первое Сентября» проводит Всероссийский конкурс «Электронный учебник на уроке». Каждый участник получит возможность опубликовать материалы на сайте фестиваля издательского дома «Первое Сентября», а также в электронном сборнике материалов конференции.

•  Всероссийские конкурсы для педагогов, учителей «Академия педагогики» Центр дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» позволяют участникам реализовать свои творческие способности, улучшить профессиональные и образовательные компетенции. Дистанционные конкурсы дают возможность выходить за рамки муниципального и регионального пространства, соревноваться с конкурсантами из разных уголков страны.

• Педагогическое сообщество «Мое образование» проводит бесплатные всероссийские конкурсы для учителей. Принять участие в конкурсе можно в качестве участника либо члена жюри. Участникам, победителям и призерам бесплатно высылаются электронные сертификаты и дипломы. Победителей также ждут ценные подарки от официального спонсора проекта.

• Академия таланта предлагает принять участие в дистанционных профессиональных конкурсах. Всероссийские конкурсы предназначены для детей и педагогов.