Живой уголок

Зимний сад

Выставочный зал
  • Пропагандистские или рекламные Знакомят посетителей выставочного зала со всем разнообразием художественно-прикладной деятельности детских объединений Центра детского творчества. На выставках осуществляется знакомство с материалом, техникой исполнения и изготовления работ. Дается краткая характеристика творческимколлективам, чьи работы представлены в экспозиции. Рассказывается об основных направлениях работы.

• Показательные На выставках экспонируются лучшие работы детей и педагогов различных творческих коллективов. Данные выставки показывают профессиональный уровень педагогов, высокий качественный исполнительский и художественный уровень детских работ. Показательная выставка может быть представлена теми работами детей, которые были отобраны для участия в региональных, областных и всероссийских выставках.

• Тематические Выставки показывают работы учащихся, выполненные на определенную тему и согласно положениям о конкурсных выставках ЦДТ и города, а также всенародным, календарным праздникам, юбилейным датам. Тематическая выставка – способ развития познавательной деятельности, как участников, так и посетителей выставки.

• Персональные Имеют большую воспитательную ценность: способствуют созданию успеха для обучающегося и его педагогов, стимулируют к творческому росту, повышают самооценку ребенка. Выставки служат положительным примером для товарищей, наглядно показывают, каких результатов можно достичь.

• Итоговые Проводятся по окончании учебного года. Выставляются работы учащихся по всем направлениям деятельности отдела в данном учебном году. На итоговую выставку предоставляются лучшие работы обучающихся, которые соответствуют возрастным, оформительским требованиям данного коллектива.

• Отчетные Предлагают экспозицию лучших работ обучающихся, выполненные за какой-либо период работы. На выставку могут быть представлены работы обучающихся разных возрастов, годов обучения, выполненных в разной технике исполнения, различной тематике.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018