Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска "Центр детского творчества"
Краткое наименование организации: МАУДО г.Нижневартовска "ЦДТ"
Руководитель: Черногалов Анатолий Владимирович
Тип образовательной организации: Муниципальные автономные учреждения
Вид образовательной организации: Центр дополнительного образования детей и взрослых
Дата создания организации: 28.12.1993

Учредители образовательной организации
  • Департамент образования администрации города (Положение)
    Руководитель: Игошин Эдмонд Валерьевич
    Адрес: Адрес: 628615, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск, ул. Дзержинского, 15
    Телефоны: 7(3466) 43-66-20, 7 (3466) 43-75-29, 7 (3466) 43-76-60
    Сайт: www.edu-nv.ru
    E-Mail: do@n-vartovsk.ru
  • Департамент муниципальной собственности земельных ресурсов Нижневартовска (Положение)
    Адрес: 628615, Российская Федерация, Тюменская область, ул. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийская, 40
    Телефоны: 7 (3466) 43-61-60, 7 (3466) 43-70-95
    Сайт: Официальногго сайта у департамента нет
    E-Mail: dms@n-vartovsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 628609, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский - Югра АО, Нижневартовск г., Ленина ул., д.9а
  • 628615, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский - Югра АО, Нижневартовск г., Спортивная ул., д. 3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: - Учреждение организует работу с детьми в течение всего календарного года, включая каникулярное время. - Учебный год начинается 1 сентября, учебные занятия начинаются не позднее 15 сентября. С 1-14 сентября. Учреждение организует дни открытых дверей, проводит мастер-классы, открытые занятия, осуществляет комплектование групп. Окончание учебного года 31 мая текущего года. Продолжительность учебного года определяется образовательной программой и календарным учебным графиком. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с учебным планом, календарным учебным графиком, которые разрабатываются и утверждаются руководителем Учреждением ежегодно. Расписание занятий объединений составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм, с учетом режима работы образовательных организаций города. В каникулярное время Учреждение может открывать в установленном порядке лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием обучающихся, создавать различные объединения с постоянными и (или) переменными составами детей, проводить воспитательные мероприятия для обучающихся и их родителей. С 01.06 по 31.07.20___г. года в учреждении реализуются краткосрочные программы, а также программы летнего отдыха обучающихся. Формы работы могут быть различными: экскурсии, соревнования, конкурсы, мастер-классы и др. Режим работы Учреждения осуществляется по семидневной рабочей неделе, исключая нерабочие праздничные дни. В Учреждении устанавливается следующий режим занятий для обучающихся: с 8.00 до 20.00 часов. Для учащихся в возрасте 16-18 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов. Продолжительность занятий обучающихся в объединениях определяется учебным планом, дополнительной общеобразовательной программой и санитарно-эпидемиологическими требованиями, в учебные дни – не более 3-х академических часов в день, в выходные и каникулярные дни – не более 4 академических часов в день, с переменами 5-10 минут, кроме того: хореографические объединения – для детей в возрасте до 8 лет продолжительность занятий 30 минут; пред школьное развитие - продолжительность занятий до 30 минут. В зависимости от содержания и особенностей работы объединения педагогические работники проводят занятия одновременно со всем составом группы или индивидуально. При этом индивидуальные занятия проводятся в соответствии с общеобразовательными программами и вносятся в расписание занятий. (Файл)

Телефон: 8(3466)67-24-80
Факс: 8(3466)67-24-80
E-Mail: CDTNV@yandex.ru
Официальный сайт: http://86cdt-nv.edusite.ru/

Описание организации

​МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества" современное многопрофильное учреждение дополнительного образования, оказывающее качественные образовательные услуги по шести направлениям деятельности: художественное, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое и социально-педагогическое. Кадровый состав учреждения характеризуется в​ысоким уровнем образования и квалификации. В Центре высокий уровень материально-технического, методического и информационного обеспечения образовательного процесса, комфортные, благоприятные, безопасные условия пребывания. Педагогическим коллективом реализуются 79 общеобразовательных общеразвивающих программ. Центр детского творчества сочетает в себе воспитание, развитие и обучение ребенка, успешно помогает раннему его самоопределению, предоставляет возможность развивать заложенные в нем черты одаренности в физической, интеллектуальной, художественной сферах, дает шанс сделать свое детство ярким, интересным, запоминающимся, предлагает различные формы и виды содержательного досуга обучающихся, организует отдых детей в каникулярное время в лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием детей (палаточные лагеря), содействует трудовой адаптации и профессиональному становлению несовершеннолетних граждан. В Центре накоплен многолетний опыт работы педагогов с семьями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент