версия сайта

Муниципальное автономное учреждениедополнительного образования города Нижневартовска

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

Центр детского творчества переходит на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО)
Профсоюзная жизнь ЦДТ

Первичная организация Профсоюза МАУДО г. Нижневартовска «Центра детского творчества» Председатель: Дмитриева Л.М.  Количество членов Профсоюза ЦДТ: 126 человек

Основные цели Профсоюза:
    • представительство и защита прав и профессиональных интересов членов профсоюза
    • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде
    • содействие укреплению здоровья членов профсоюза
Направления деятельности:
    • правозащитная работа
    • информационная работа
    • культурно-массовая работа
    • спортивно-оздоровительная работа

В рамках социального партнёрства – Профсоюз ЦДТ взаимодействует со следующими учреждениями города:

• «Городской центр здоровья»
    • Городская детская поликлиника»
    • санаторий «Самотлор»
    • транспортная компания «Дэкс»
    • КДЦ «Самотлор»
    • «Дворец искусств»
    • ДК «Октябрь»
    • Университет людей пожилого возраста
    • Профсоюзная организация ветеранов педагогического труда

Праздники, фестивали, конкурсы, соревнования
  • Спортивно-массовые мероприятия: «Дни здоровья»: на турбазе «Голубое озеро» (спортивные эстафеты, катание на лыжах, коньках, «ватрушках»), на турбазе «Татра» (соревнования по перетягиванию каната, товарищеские встречи по волейболу, футболу), на турбазе «Таежное озеро» (соревнования по турмногоборью), на базе отдыха «Ольгино» (игра на местности «Экологическая тропа», мероприятие «Самый дружный коллектив»), на базе отдыха «Радуга» (игра на местности «Осенний бум», «Веселые старты» среди подразделений ЦДТ).

• Культурно-досуговые мероприятия: Концерт, посвященный Дню Учителя – на собрании трудового коллектива; Концерт, посвященный Дню Защитника Отечества – на собрании трудового коллектива; Концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта – на собрании трудового коллектива; Празднование Нового года в культурно-досуговых центрах

• Профсоюзные мероприятия конкурсного характера: городской Фестиваль самодеятельного творчества среди работников образования; традиционные конкурс творческих работ «Минуты вдохновения» и конкурс кулинарного мастерства - среди работников структурных подразделений «Центра детского творчества».

• Городские конкурсы по охране труда: «Лучший специалист по ОТ», «Лучший уполномоченный по ОТ»

• Профсоюзные мероприятия соревновательного характера: спортивная Спартакиада среди работников образования - соревнования по лыжам, настольному теннису, шахматам, плаванью, волейболу, туристическому многоборью; спортивная Спартакиада среди работников образования ХМАО-Югры.

Профсоюз ЦДТ принимает участие в организации и проведении конкурса педагогического мастерства институционального уровня; оказывает поддержку в подготовке педагогов- участников от «Центра детского творчества» в конкурсах педагогического мастерства - городского, окружного, всероссийского уровня.

Правовая защита. Охрана труда

В рамках правовой защиты, охраны труда - председатель профсоюза работает в составе 6 комиссий ЦДТ:

• аттестационная комиссия

• комиссия по распределению премий

• наградная комиссия

• комиссия  по расследованию несчастных случаев

• комиссия  по контролю за работой летних лагерей

• комиссия по охране труда

Председатель профсоюза участвует в работе Управляющего совета
Состав профсоюзного актива Касьянчик Г.С., Герклоц К.Н., Подоляк Е.В., Парфенчук А.И., Щетинкина Н.И., Головчак В.В., Стурис В.Н., Горчакова Т.В., Шлыкова Р.П., Кучинская И.Н., Пильтяй Л.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"