версия сайта

дополнительного образования города Нижневартовска

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Грамотное, органическое и эффективное взаимодействие всех служб обеспечивает бесперебойное, качественное, безопасное функционирование учреждения.

В учреждении оборудован компьютерный класс, имеются 45 учебных кабинетов, 5 хореографических залов, 1 выставочный зал, 2 концертных зала, 2 звукостудии, тренажёрный зал, лаборатория, теплица, опытный участок, живой уголок, зимний сад, уголок боевой славы, музей леса, библиотека, помещения для проведения культурно-массовых спортивных мероприятий. Наличие лабораторного оборудования, спортивного инвентаря соответствует требованиям СанПиН. Центр обеспечен высокоскоростным доступом к сети интернет, повсеместной локальной сетью. Каждый творческий коллектив обеспечен комплектами сценических костюмов. Учреждение оборудовано в соответствии с требованиями строительных норм и правил по обеспечению его доступности для детей-инвалидов (приспособление входных объектов, пандусных съездов, санитарно-гигиенических помещений и прилегающей территории).

В учреждении созданы необходимые условия для сбережения здоровья обучающихся и воспитанников. Помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда.

Информация по оснащенности учебных кабинетов мебелью и оборудованием, учебно-наглядными пособиями, информационно-коммуникационными средствами представлена в таблицах 10-11.

Таблица 10

Оснащенность учебных кабинетов

Наименование учебных кабинетов

Оснащенность (%)

мебелью и оборудованием

учебно-нагл. Пособиями

1.

Учебный кабинет «Мультимедиацентр»

2.

Учебный кабинет «Лаборатория»

3.

Кабинет конструирования и моделирования одежды

4.

Учебные кабинеты для реализации кружковой работы

Таблица 11

Оснащенность учреждения информационно-коммуникационной техникой

Наименование оборудования

Кол-во (шт.)

1.

Кол-во всех компьютеров в образовательном учреждении, включая отдельные ноутбуки

2.

12.

Экспозиционные экраны

Проектор для демонстрации слайдов

Материально-техническая база учреждения пополняется за счет средств:

• государственной программы «Доступная среда» на 2011–2015 годы;
  • долгосрочной Целевой программы «Новая школа Югры» на 2011-2013 годы и на период 2015 года на условиях софинансирования бюджета города и округа;
  • окружной программы «Наказы избирателей Тюменской областной думы и думы ХМАО-Югры»;
  • муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2012-2014 годы»;
  • вариативных программ.

В текущем учебном году были проведены следующие ремонтные работы, на которые выделено 1173834,00 рубля: ремонт хореографического зала (ул. Ленина, 9а), частичный ремонт ограждения кровли (ул. Спортивная, 3) установка (замена) дверей на эвакуационных выходах в обоих зданиях, установка в туалетных комнатах датчиков движения для включения света. При финансовой возможности в летний период запланирован косметический ремонт помещений.

В рамках обеспечения комплексной безопасности были приобретены стенды «Уголок безопасности дорожного движения», «Уголок пожарный безопасности», «Терроризм – угроза обществу» и др.

Для проведения PR-кампании образовательных и платных услуг центра была приобретена телеаппаратура, изготовлены баннеры, буклеты, листовки, приобретены стенды: «Изучаем английский», «Компоненты сложения и вычитания», «Великая война великого народа» и др.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"